AccueilPortailRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Petite question

Aller en bas 
AuteurMessage
Rich



Masculin Nombre de messages : 14
Localisation : toul
Emploi : ambulanciers
Date d'inscription : 25/11/2007

Petite question Empty
MessageSujet: Petite question   Petite question Icon_minitimeMar 17 Fév 2009 - 12:55

Bonjour,

Une question se pose à moi, est ce que quelqu'un pourrait m'aider à y repondre:

Est ce qu'il est possible de se faire compter un repas le soir lorsque que l'on travail encore et tard?
Si oui à partir de quelle heure?

Merci c'est tres important.

Bonne journée.
Revenir en haut Aller en bas
hphherve

hphherve

Masculin Nombre de messages : 698
Age : 50
Localisation : BRETAGNE
Emploi : AMBULANCIER
Date d'inscription : 22/05/2006

Petite question Empty
MessageSujet: Re: Petite question   Petite question Icon_minitimeMar 17 Fév 2009 - 13:27

article 8.1, alinéas 2 et 3 du protocole du 30 avril 1974Citation:
Toutefois, lorsque le personnel n'a pas été averti au moins la veille et au plus tard à midi d'un déplacement effectué en dehors des ses conditions habituelles de travail, l'indemnité de repas unique qui lui est allouée est égale au montant de l'indemnité de repas, dont le taux est également fixé par le tableau joint au présent protocole.

Enfin, dans le cas où, par suite d'un dépassement de l'horaire régulier, la fin de service se situe après 21 h 30, le personnel intéressé reçoit pour son repas du soir une indemnité de repas.
Revenir en haut Aller en bas
hphherve

hphherve

Masculin Nombre de messages : 698
Age : 50
Localisation : BRETAGNE
Emploi : AMBULANCIER
Date d'inscription : 22/05/2006

Petite question Empty
MessageSujet: Re: Petite question   Petite question Icon_minitimeMar 17 Fév 2009 - 13:28

réponse par Petite question 563503 déja dans le forum.bonne journée
Revenir en haut Aller en bas
KTS
Administrateur
KTS

Masculin Nombre de messages : 3455
Age : 41
Localisation : Bordeaux
Emploi : Consultant ambulancier
Date d'inscription : 22/10/2005

Petite question Empty
MessageSujet: Re: Petite question   Petite question Icon_minitimeVen 20 Fév 2009 - 21:48

bonsoir

dès lors que la fin de service se situe après 21h00, une indemnité de déplacement peut etre due en fonction du cas...

Section spéciale repas à voir ici (ce message aurait du y etre d'ailleur...) : https://ambulances.forumpro.fr/indemnites-de-deplacement-f43/

_________________
Je ne suis pas ici pour vous dire ce que vous avez envie d'entendre mais pour vous dire la vérité...
"dura lex sed lex".
Revenir en haut Aller en bas
http://www.groupe-sepal.com
Contenu sponsorisé




Petite question Empty
MessageSujet: Re: Petite question   Petite question Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Petite question
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le forum des ambulanciers privés. :: La vie en entreprise :: Généralités-
Sauter vers: